РОСТИСЛАВ ГАЙТЮКЕВИЧ ПРИНОСИТ СБОРНОЙ РОССИИ ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ СЕЗОНА

Вынужденный карантин команды RostRusTeam заменила разведкой боем – поездкой в Винтерберг на этап Кубка Европы.

Всего на старт вышли более 30 экипажей. Аншлаг был вызван тем, что нашему примеру последовали многие именитые спортсмены, в частности, олимпийский чемпион пилот Оскарс Мелардис из Латвии, его соотечественник и тезка ,бронзовый призёр чемпионат мира Оскарс Киберманис, Ламин Дин из сборной Великобритании и другие, и только немецкая команда строго и четко соблюдала разделение составов.

Возможно, это и стало одной из причин победы Ханса Петера Ханнгхофера в обоих заездах, равно как и прекрасно подготовленная техника. Немец очень хорошо набирал скорость по трассе. После первой попытки в первой гонке, Ростислав проигрывал ему всего четыре сотых секунды, однако во втором заезде наш пилот допустил серьезную ошибку на самом верху. Юз фактически обнулил выходную скорость при отличном стартовом разгоне 5.12, но экипаж Гайтюкевича продолжал бороться и смог сохранить итоговое третье место.

Вторую гонку пришлось проводить в тумане при высокой влажности, всё это не могло не сказаться на качестве льда, однако, при этом наш экипаж вновь смог показать лучший старт дня 5.10! В обоих заездах Ростислав с разгоняющим Романом Кошелевым на финише показали четвертый результат, но по сумме двух попыток завоевали заслуженное серебро. Молодцы парни.

Начало положено!

Итоговые протоколы соревнований Кубка Европы в немецком Винтерберге по бобслею вы можете посмотреть ниже по ссылке.

IBSF EC 2-MAN Race 1

IBSF EC 2-MAN Race 2