РОСТИСЛАВ ГАЙТЮКЕВИЧ СНОВА В ШЕСТЕРКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

7-й и 8-й старты четвертого этапа Кубка мира в мужских бобслейных 2-ках в австрийском Иглсе подтвердили уровень нашего пилота. Он уже сейчас в состоянии конкурировать с немецкими и латвийскими экипажами. Гайтюкевич выступал на новой технике, а в воскресенье к нему вернулся разгоняющий Роман Кошелев. И с ним, и с Ильей Малых в субботу время на старте было одним из лучших. На финише показатели оказались скромнее – соответственно шестое и пятое место. Причиной тому - преимущество немецкой техники, а также собственная ошибка на верхнем участке трассы в первом заезде и как следствие десятый результат в первой попытке. Впрочем, даже после этой относительной неудачи Ростислав сумел собраться и разменять четыре позиции.

Во второй день Гайтюкевич был куда стабильнее – дважды пятое время.

Личный тренер спортсмена Семен Макаров, сказал, что физически Гайтюкевич уже сейчас готов бороться за медали, однако нужна техническая поддержка, а в сборной нет пока механика и приходится работать с болидом самому. Впрочем, уже в этом сезоне шанс на подиум будет, важно его использовать и продолжать удерживаться в первой десятке.

На Новогодние праздники мы уходим в хорошем настроении. Следующая встреча в Винтерберге, где гонки пятого этапа Кубка Мира пройдут и в зачет Чемпионата Европы. Там к пелотону присоединятся североамериканские экипажи и конкуренция возрастет.

IBSF WC 2-MAN RACE 7

IBSF WC 2-MAN RACE 8