ПРАЗДНИК В «ЛУЖНИКАХ»: ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ - 2020!

В Лужниках состоялся потрясающий большой праздник, который совместил все, что только возможно – Олимпийский день, День Физкультурника. Более того, это все совпало с 40-летием Олимпиады-80, а Лужники были главной ареной Игр. По сути, День стал первым грандиозным событием после карантина и собрал большое количество посетителей.

Федерация бобслея России приняла также участие в празднике спорта. Наш стенд был одним из самых популярных. Всем хотелось сфотографироваться рядом с болидом, примерить шлем, подержаться за ручки четвёрки, получить автограф, правда, не все знают нас ещё в лицо, но это дело поправимое. Будем побеждать – узнают.

Заглянули к нам и Президент Олимпийского комитета России, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков и Министр спорта России Олег Матыцин.

Радостно, что обычные люди хотя бы приблизительно поняли, что такое бобслей, заинтересовались нашим видом спорта. Редко появляется возможность потрогать все своими руками. Обычно такая практика есть где-то там, далеко, в Европе, а у нас посмотреть можно только по телевизору. Надеюсь, что болельщиков у нас прибавиться и, включив трансляцию зимой, они обязательно поболеют за нас.